今天是:
咨询投诉列表
我要咨询(投诉)
受理结果查询
  您现在的位置:首页 >>政务咨询投诉平台
御品天下{公园新天地}小区已超期三年不能如入住


我2012年5月1日在东四条路道东,第二中学北侧购买了御品天下,购买一处商品房,购房合同写明2015年5.30日交工,现在该小区由于开发商资金锻炼,导致我们业主至今不能入住,现在信访称没有动迁户不受理我们的诉求,这属于合同纠纷应找法院,法院称开发商名下毫无资产,无法执行,坑的只有我们百姓,现已购房7年多无法入住,只能租房子租,家里老人因为上火,已经生病住院,请问政府我们何时才能回家,不是动迁户的百姓就可以不受政府保护么。



您好: 经了解查询,该项目有预售许可证。

牡丹江房产产权处    回复于2018-2-8 9:48:19
累计访问量:
建议浏览器IE6.0 分辨率:1024*768以上
Copyright ©2007 牡丹江市房地产网 All Rights Reserved
主办单位:牡丹江市住房保障和房产管理局
单位地址:东一条路景福街146号;邮政编码:157000
技术支持:杭州奥维信息技术有限公司   
黑ICP备09031093号
牡公网安备23100002000227号
网站标识码:2310000023
违法和不良信息举报电话:04536921945